Fermer
Suivre Elleadore.com sur
S'abonner au magazine :

La playlist de la semaine #6

Note : (0 vote)

Nouvelle semaine, nouvelle playlist. Composée à 100% de reprises du Velvet Underground.

La playlist de la semaine #6
  • “Pale Blue Eyes” par Hologram https://soundcloud.com/hologramtheband/pale-blue-eyes-hologram-velvet
  • “Sweet Jane” par Cowboy Junkies https://soundcloud.com/tara-jarmon-officiel/cowboy-junkies-sweet-jane-official-video
  • “Femme Fatale” par Big Star https://soundcloud.com/tenfoot-1/big-star-femme-fatale-wlyx-fm
  • “Waiting for my Man” par Rodolphe Burger https://soundcloud.com/derniere-bande-music/rodolphe-burger-waiting-for-my
  • “All Tomorrow’s Parties” par Rodolphe Burger https://soundcloud.com/derniere-bande-music/rodolphe-burger-all-tomorrows
  • “Pale Blue Eyes” par Alejandro Escovedo https://soundcloud.com/bshq/pale-blue-eyes-velvet
  • “Venus in Furs” par The Kills https://soundcloud.com/mika999/the-kills-venus-in-furs-the-velvet-underground
  • “I’m Set Free” par Yo La Tengo https://soundcloud.com/ironic_hashtag/yo-la-tengo-im-set-free-live
Vous aimerez aussi
Insolite Donald Trump n'a pas fini de nous surprendre mais...
Musique Un hymne à la joie, à la bonne humeur, à la cohésion...
Ciné Vous cherchiez une bonne raison de prendre des billets...
Réagissez !
Sans Pseudo, vous apparaitrez en Anonyme